Nuestro equipo es nuestro principal valor. Trabajamos con un equipo sólido, ilusionado y complementario que se involucra en todos los proyectos que lideramos. Sabemos que sólo con un equipo que disfruta trabajando conseguiremos la confianza de nuestros clientes y los mejores resultados.   

Como agencia especializada en la Comunicación, el Diseño y el Marketing apostamos por los contenidos de alta calidad. Prueba de ello es que todo el equipo de Marketing y Comunicación cuenta con estudios de periodismo con máster en marketing o Social Media.

Además, contamos con un método propio llamado Social Media Dinamic Eficient (SMDE) avalado por una tesis doctoral defendida en 2017, lo que nos permite asegurar el retorno de la inversión tanto en proyectos off como on-line, de las diferentes campañas que lideramos .

Carlus Cardona

Estrategia & Fotografía
Licenciado en Periodismo
Master en Comunicación Digital y Nuevas Tecnologías
Doctorando en comunicación multimedia
Redactor y Fotógrafo
ccardona@e-deon.net

Irina Despuig

Departamento Financiero
Responsable de Administración y Finanzas
Experiencia contrastada en el sector
Apoyo en coordinación de equipos
admin@e-deon.net

Carlos Tost

Social Media & Press Manager
Graduado Superior en Comunicación
Postgrado en Community Manager y Social Media
Especializado en periodismo empresarial
ctost@e-deon.net

Marta Pérez

Ejecutiva de Cuentas
Graduada en Publicidad y RRPP
Experiencia profesional internacional en Isla Mauricio y Polonia
mperez@e-deon.net

Miquel Viar

Diseñador Gráfico & Project Manager
Graduado en Diseña Gráfico
Docente
Experiencia contrastada de más de 10 años
miquel@e-deon.net

Enrique Garcia

Redacción & Estrategia Digital
Graduado en Periodismo
Master en estudios avanzados de lengua y literatura catalanas
Experiencia contrastada como Community Manager
egarcia@e-deon.net

Albert Mora

IT & informatico Manager
Informático de Sistemas
support@e-deon.net

Tomás Crespo

Redacción & Traducción
Licenciado en Periodismo y en Comunicación Audiovisual
Experiencia contrastada en traducción y gestión de traducciones
Escritor de varios libros
tcrespo@e-deon.net

Noelia Bocanegra

Creativa & Community Manager
Técnica superior en Gráfica Publicitaria
Especializada en soportes digitales
Social Media Marketing y Reputación Online
nbocanegra@e-deon.net

Ruben Rodríguez

aplicación Gráfica
rotulista
Responsable de aplicaciones gráficas con vinilos, lonas, rótulos ...
Experiencia contrastada con más de 15 años en el sector.
ruben@e-deon.net

Pere Bordas

Desarrollo Web & APP
programador
Web & App Project Manager
Experiencia contrastada en proyectos IT
pbordas@e-deon.net

Lídice Baeza

responsable México
Bachelor 's degree en mercadotecnia por la Universidad de Mondragón-UCO
Experiencia internacional en Toronto (Canadá) y en Barcelona (Cataluña)
lbaeza@edeon.mx

Lluís Feliu

socio fundador
Director de Comunicación & Marketing
Doctor en Marketing de Contenidos
Periodista y Master en Comunicación Empresarial
llfeliu@e-deon.net

Xavi Moorly

socio fundador
Director servicios Gráficos & Tecnología
Experiencia internacional en Londres
Responsable de creatividad on y off line
moorly@e-deon.net